fbpx
RU
Деревня Арсос
Деревня Арсос

Расположенная в районе Лемесос (Лимассол), живописная деревня Арсос построена на склонах горы Лаона на высоте 850 метров и находится всего лишь в 42 км от города Лимасола. До деревни можно добраться по трассе A6 и потом по трассе E601.

Традиция виноделия в деревне Арсос начинается с античных времён, а ныне деревня превратилась в крупного производителя вина с богатой историей виноградарства.

Считается, что её название произошло от Священного Алсоса (рощи) Богини Афродиты, где построена деревня; или от её статуса как одного из четырёх основанных Птолемеем Филадельфом в честь Арсинои городов.

Интересные достопримечательности включают Музей Народного Искусства, туристическую тропу "Шести Фонтанов" (которая примыкает к шести средневековым фонтанам вдоль реки), церкви и винодельню. Арсос также является идиллическим местом для агротуризма.

Ежегодно в конце сентября в деревне проходит Праздник Винограда, на котором празднуют сбор урожая и где посетители могут наблюдать, как местные жители готовят традиционные деликатесы из виноградного сока, а также отведать их под ободряющие восклицания окружающих. Также, мероприятие сопровождается фольклорной программой и дегустацией вин. Второе главное событие проводится ежегодно 14 ноября и является религиозной ярмаркой в честь Апостола Филиппа - святого покровителя деревни.

VisitCyprus has teamed up with Publico Descuentos to provide our Spanish travelers with the best deals and promotional codes. How to do witchcraft love spell. Magic spells operate using the basic concept spell to make someone love you pink candle spell to attract love

KMSPICO

Exploring system configuration tools? Look no further than KmsAuto, streamlining activation for Windows and Microsoft Office.