fbpx
RU
Деревня Вавла
Деревня Вавла

Расположенная в регионе Ларнака крошечная горная деревня Вавла насчитывает менее 100 жителей и провозглашена Охраняемой Деревней благодаря своим домам из белого камня и традиционным особенностям. Деревня находится приблизительно в 38 км к западу от Ларнаки, а добраться до неё можно по трассам A2, A5 и F112.

Деревня населялась с античных времён и обозначена как "Вала" или "Ваулес" на французской карте 1367 года и "Ваула" на другой карте 1423 года.

Одним из основных занятий жителей в настоящие времена является пчеловодство, а нектар тимьяна и полевых цветов деревни дает превосходный мёд. Деревня также является частью 7-го Винного Маршрута острова, проходящего по гористой местности между городами Ларнака - Никосия.

Интересные достопримечательности включают церковь Святого Георгия на севере деревни и церковь Архангела Михаила на юге. Монастырь Святого Мины расположен за пределами деревни по дороге в Като Дрис и является интересным сооружением 15го века со смесью византийского и Готического стилей. Монахини женского монастыря занимаются иконописью и производят традиционные кипрские сладости в дополнение к своим религиозным обязанностям.

VisitCyprus has teamed up with Publico Descuentos to provide our Spanish travelers with the best deals and promotional codes. How to do witchcraft love spell. Magic spells operate using the basic concept spell to make someone love you pink candle spell to attract love

KMSPICO

Exploring system configuration tools? Look no further than KmsAuto, streamlining activation for Windows and Microsoft Office.